23 травня 2020 10:10

Почеттино - о возвращении к тренерской работе: "Люблю Англию, но открыт для разных стран"

Бывший главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино заявил, что готов вернуться к работе и будет рассматривать предложения не только из Англии.


48-летний аргентинский специалист был уволен из лондонского клуба в ноябре прошлого года. В последнее время его сватали в «Ньюкасл» и «Марсель».


«Не знаю, когда я вернусь на тренерское место. В футболе каждая минута на счету. Самое главное, что мы готовы. Мы открыты к предложениям.


Работа с клубом АПЛ? Я люблю Англию. Хочу продолжать жить в Лондоне, но в то же время я открыт для разных стран, чтобы слушать и посмотреть, что произойдет.


Самое главное в футболе — быстро двигаться вперед, адаптироваться к новой реальности. Конечно, это больно, когда спустя пять с половиной лет покидаешь клуб, так усердно работаю над его развитием и достижением целей. Но это футбол. Здесь все происходит очень быстро. Нужно двигаться дальше. Мы очень хорошо чувствуем, что оправились от плохого периода. Мы полны энергии в наших телах и умах, чтобы предоставить новому проекту все наши знания и показать нашу страсть к футболу», — заявил Почеттино в интервью Sky Sports.