23 травня 2020 08:28

Почеттино вспомнил, как шутка от Моуринью поспособствовала их дружеским отношениям

Бывший главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино рассказал забавную историю, которая помогла ему выстроить хорошие отношения с нынешним коучем «шпор» Жозе Моуринью. История эта произошла в 2012 году. В то время СМИ писали о том, что Почеттино, на тот момент главный тренер «Эспаньола», может сменить Моуринью на аналогичной должности в «Реале».


«Эспаньол» должен был играть с «Реалом», и на пресс-конференции перед матчем меня спросили об этом СМИ. Я сказал, что мои дети спят в пижамах «Эспаньола» каждую ночь, поэтому мне трудно думать о смене клуба.


Когда я прибыл на стадион, Жозе ожидал меня с сумкой, в которой была бутылка очень хорошего французского красного вина и два комплекта формы «Реала». И он такой говорит: «Все в порядке. Вот, теперь твои дети могут носить это!» С тех пор у нас очень хорошие отношения.


Я рад, что он сейчас в «Тоттенхэме», где сменил меня. Смотрите, как бывает в жизни. Он был в «Реале». Я ему сказал: «Возможно, однажды я смогу занять твое место в «Реале». Теперь же он занял мое место в «Тоттенхэме». Невероятно, а?» - цитирует Почеттино The Mirror.