22 травня 2020 20:54

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Если есть возможность - нужно доигрывать чемпионат. Останемся без отпуска - ничего страшного"

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко в прямом эфире Tribuna.com поделился мнением о доигрывании УПЛ.


«Много думал над этим вопросом. Считаю, что в плане спортивного интереса нужно доиграть. Даже если человек не может прийти на стадион и посмотреть, то сейчас в свободном доступе по телевизору можно посмотреть. Так можно отвлечься от всех этих болезней.

Во-вторых, спортивный принцип, чтобы не было потом вопросов, кто какое место занял. До карантина было много разговоров «Заря» – «Динамо», кто вылетает, кто заходит из первой лиги.

Два месяца прошло, останемся без отпуска – ничего страшного. У нас еще есть ЛЕ, которая должна нас держать в тонусе до августа. Если в нашей стране есть возможность, то надо возобновить и доиграть чемпионат.

Но главное – это безопасность всех людей, здоровье, чтобы все было учтено и правильно сделано. Нужно быть внимательным, насколько я знаю, в команде много человек вокруг футболистов, постоянно будут сдаваться тесты. Если кто-то окажется с позитивным результатом – проблемы могут быть для всей команды.

Не знаю, как с этим быть. 12 команд, огромное количество людей. Если одна команда выпадает на две недели на карантин, то сбивается цикл матчей. Если честно, не знаю, как с этим быть. Но клубы собираются, будут все обговаривать. Если есть возможность – нужно продолжить», – сказал Степаненко.

Возобновление УПЛ планировалось 30 мая. Позже проявилась информация, что рестарт, вероятно, отложат на 6 июня.