22 травня 2020 18:42

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Тайсон давно в Украине, ему чего-то не хватает. Агенты в уши льют, скучает по дому"

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко поделился мнением об одноклубнике Тайсоне.


«У меня с Тайсоном нет никаких проблем, мы нормально общаемся. Люди раздувают какие-то конфликты. Я хочу, чтобы клуб добивался максимальных результатов, поэтому, если себе надо дать по шапке, то я дам спокойно. И так должен каждый к себе относиться, чтобы коллектив добивался результатов.

Тайсон – топовый футболист, за ним всегда следят, такого футболиста хотят получить к себе в команду много тренеров и руководителей. Где-то ему в уши что-то льют агенты, где-то он скучает по дому, по Бразилии, чаще всего упоминает «Интернасьонал».

Он вырос в большой семье, у него много братьев и сестер. Они постоянно к нем прилетают, мама прилетает в Киев, они тут живут. Он много уже в Украине лет, ему чего-то не хватает.

Но как только команда что-то выигрывает или еврокубки, то он тренируется, все супер. Был момент, он ходил без настроения, Андрей Шевченко ему классные слова сказал на награждении, как он начал тренироваться. Он поддается эмоциям, у него бывают часто перепады настроения. Это играет свою роль.

Но я думаю, что он очень любит нашу страну, наш клуб, как бы ни сложилась его карьера, он до конца отработает контракт. Договорится с клубом, останется – для уровня «Шахтера» это будет классно. Не договорится – в любой команде Бразилии, Европы он будет играть.

Его качество на самом высоком уровне, не зря он в сборную Бразилии вызывался», – сказал Степаненко.

Тайсон неоднократно заявлял о желании вернуться в «Интернасьонал».