22 травня 2020 15:22

Роберто НАННИ: "Помню капитана "Динамо" Белькевича как одного из самых техничных футболистов и его точные пасы на 50-60 метров"

Бывший нападающий "Динамо" Роберто Нанни вспомнил своих партнеров по команде.


«У Милевского еще были длинные волосы, молодой парень, но достаточно талантлив. И Алиева помню, харизматичный человек, с юмором, но из-за языкового барьера нам было сложно развить наши отношения, чтобы они были лучше, чтобы больше пообщаться. Помню капитана Белькевича как одного из самых техничных футболистов. У него был хороший контроль мяча, он мог давать точные пасы на 50-60 метров. Возможно, ему не хватало где-то скорости, но это был очень сильный игрок.


Динамо — это была очень сильно физически подготовлена команда. Возможно, не хватало тактического понимания. Физика была на уровне, хотя в первых таймах Динамо даже против грандов европейского футбола выглядело на уровне, а во втором — подсаживалось. Это был очень атакующий футбол, очень классным для зрителей, но во что это выливалось потом: было много атак, после которых возникали провалы в обороне, по моему мнению ».