22 травня 2020 11:12

Марко БРАНКА: "Моуринью разбил железный стол в перерыве матча с "Динамо"

Бывший спортивный директор миланского «Интера» Марко Бранка, работавший на должности с 2003 по 2014 годы, поделился воспоминаниями о визите команды, которой тогда руководил португалец Жозе Моуриньо, в Киев на матч Лиги чемпионов против «Динамо» в сезоне-2009/10.

«Помню один из немногих моментов ярости Моуриньо. Таких было три или четыре, не больше. Это был перерыв матча в Киеве, когда мы проигрывали «Динамо» 0:1 в ноябре после первого тайма и были близки к прощанию с Лигой чемпионов. Жозе был вне себя, он оказался настолько взбешен, что разбил тяжелый железный массажный стол в раздевалке, я даже не знаю, как он это сделал. Затем произошел гол Милито на 86-й минуте и победный мяч Снейдера на 89-й. Мы выиграли 2:1. Остальное – уже история», - поведал Бранка изданию Libero.

Тот групповой турнир «Динамо» завершило на последнем месте в группе, набрав 5 очков, несмотря на то, что после трех туров имело в активе 4 пункта и отличные шансы на проход дальше. Соперниками киевлян, помимо «Интера», в том розыгрыше Лиги чемпионов оказались «Барселона» и «Рубин».