22 травня 2020 09:02

Андрей ШАХОВ: "Первая лига сделала огромную ошибку. Особенно удивила позиция "Миная", которому играть полуфинал Кубка Украины с "Динамо"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов в своем Facеbook прокомментировал решение не доигрывать первую лигу в классическом формате.


"Первая лига сделала огромную ошибку, отказавшись от возобновления сезона, которая еще аукнется нашему футболу. Без практики остаются футболисты и судьи. Те, кто голосовал против возобновления, мне кажется, дали понять всем, что для них ФК - обуза. Не так уж сильна сейчас эпидемия в стране, чтобы не играть и не так много зрителей ходит на матчи ПФЛ (Харьков исключение), чтобы бояться их отсутствия.


Особенно удивила позиция Миная, которому играть полуфинал Кубка Украины с "Динамо". Как он теперь собирается готовиться? Или не собирается? Или Минай рассчитывает, что ему автоматом сохранится третье место, а УПЛ увеличится до 14-ти команд. А теперь скажите: так ли нужны нашей премьер-лиге клубы, которые не хотят играть?


Обратил также внимание на то, что хотели доиграть сезон лидеры (кроме Миная и воздержавшейся Волыни) и два клуба, идущих в зоне вылета. Середнякам же это оказалось не нужно.


Теперь я знаю, кому буду больше симпатизировать в следующем сезоне".