21 травня 2020 23:14
4

Николай МОРОЗЮК: "В "Динамо" нужно многое менять и вносить что-то новое"

Украинский легионер Ризеспора Николай Морозюк внимательно следит за выступлениями Динамо в этом сезоне. Воспитанник столичного клуба в интервью видеожурнала Yellow поделился своим видением ситуации в команде.


- Вылет Динамо из Лиги Европы шоком не стал. Я знаю, как они провели каждый матч в группе. Мне больно смотреть, как складывался для них групповой турнир, ведут борьбу за второе место. Нужно менять многое.

Нужно вносить что-то новое. За последние годы в Динамо давали результат те, кто приходил с новыми идеями. Я тоже могу стать тренером, исповедовать динамовский стиль.... Ну какой динамовский стиль?

Если бы Лобановский был живой в наше время, его видение футбола кардинально бы отличалась, чем 20 лет назад. Некоторые все еще застряли в 98 году.
ДА все он правильно говорит. Из всех нас, кухонных экспертов, он проф. футболист, который видел всю кухню из нутри. Уже даже школьники это понимают, что Динамо само себя погубило динамовскими сердцами и традициями. Результата нет, игры нет, только все ниже да ниже спускаемся. Нужно менять в первую очередь спортивного директора клуба, который выгонит совдепских физруков и тех кто пригрелся на местечке. Один Скрипник ничего не изменит, если в клубе бездарная селекция, нет единой философии между командыми 19,21 и главной.
А тебе не больно было когда из-за тебя вылетели из ЛЧ? Или когда получили гол на последних минутах от кротов? Посмотри в зеркало.
Сховати
Игорь, а в чому він не правий? Чи диванним експертам можна критикувати команду, а йому ні? Тим більше він був в команді і бачив все з середини, на відміну від нас. Навпаки, чим більше гравців будуть говорити що там не порядок, тим краще. Чи Вам не набридло дивитися як пробивається чергове дно?

Морозюк завжди грав на своєму рівні, і він не винен що його повернули в Динамо і ставили в основу на важливі матчі. Він же ніколи не говорив що він топ-гравець і його недооцінюють.
Полностью согласен.