20 травня 2020 19:46
3

Данило СИЛВА: "Если будет шанс вернуться в "Динамо", то сделаю это"

Бывший бразильский защитник Динамо Данило Силва, выступающий сейчас за Лос-Анджелес, в интервью Андрею Шахову-младшему для Sport Arena TV рассказал о периоде выступлений за киевский клуб и желании вновь надеть бело-синюю футболку.


«Я на 50% бразилец, на 50% — украинец. Люблю вашу культуру и ваших людей. Украина в моем сердце. Я играл 7 лет за Динамо. Это лучший момент в карьере, это команда номер один для меня. Мой старший сын родился в Украине. И после его рождения сказал жене, что буду держать руку на сердце во время исполнения гимна Украины перед матчами.

А потом уже думал: я четыре года в Украине, я уважаю культуру и людей этой страны, почему бы не делать так. Я люблю Киев и если будет шанс вернуться в Динамо, сделаю это 100% или даже 200%».


Данило Силва выступал за Динамо с 2010 по 2017 год. Он покинул киевский клуб на правах свободного агента, проведя в общей сложности за команду 210 матчей.

В настоящий момент бразилец является игроком американского Лос-Анджелеса, за который выступает с 2018 года.

Владислав ,поделись как ты это посчитал?
Сховати
Дики, та считать то нечего
просто более внимательно посмотри на манеру игры поляка и вспомни игру Данило. Поляк - прост, примитивен как чайная ложка: забегание - подача в одно касание - перелет/недолет/в голову соперника и фсё) Ни техники, ни какого то смещения, ни обводок, ни как то красиво или нестандартно вывести атакующих игроков на удар - нету даже близко. Местами он не плох в обороне, но Данило был креативней, мог что то придумать и одинаково хорошо играл и в атаке и в обороне (вспомни как он проявил себя когда Ребруха пробывл 3-4-3). Класс у Данило элементарно выше. Ну а поляка взяли, думаю не будешь спорить, не от хорошей финансовой жизни...
Даже сейчас, будучи уже у порога футбольной пенсии, он был бы сильнее и креативней Кендзьоры