20 травня 2020 18:47

Форвард "Атлетика" Адурис объявил о завершении карьеры

Нападающий «Атлетика», бывший футболист сборной Испании Ариц Адурис принял решение завершить карьеру.


«Время пришло. Множество раз я говорил, что футбол покидает тебя, прежде чем ты покидаешь футбол. Вчера врачи сказали, что необходимо провести операцию, и лучше раньше, чем позже. Протез заменит мне бедро, и я постараюсь жить нормальной жизнью. К сожалению, мое тело сказало: «Достаточно».


Я не могу помочь своим одноклубникам так, как хотел бы, и так, как они заслуживают. Такова жизнь профессионального спортсмена. Все очень просто.


К сожалению, в нашей жизни бывают и более трудные и болезненные ситуации. Пандемия нанесла невосполнимый ущерб, и мы продолжаем сражаться с ней вместе. Поэтому я не хочу, чтобы вы беспокоились обо мне. Забудем финалы, о которых мы мечтали, у нас еще будет время попрощаться. Так заканчивается моя дорога — незабываемая и чудесная, от начала до конца. Спасибо вам, от всего сердца», — написал Адурис в твиттере.


На протяжении карьеры форвард выступал в «Бургосе», «Реале Вальядолид», «Мальорке» и «Валенсии». За «Атлетик» Адурис выступал с 2012 года, а также с 2002-го по 2003-й. За клуб из Бильбао футболист провел 405 матчей, в которых забил 172 гола и отдал 49 результативных передач.