20 травня 2020 11:46
12

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: "Хотелось бы, чтобы новые спортивные стадионы были названы в честь современных легенд, а не тех, которые ушли"

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о развитии проекта строительства спортивных комплексов в каждой из областей Украины.


- Что касается большой стройки. Чтобы не забыть, мы начали с министерством спорта и нашим министерством региональной политики [проект].

Мы построим 25 спортивных комплексов для каждой области. В этом году должны быть представлены проекты этих комплексов.

Очень важно развивать спорт в нашей стране. Очень хотелось бы, если это возможно по законодательству, чтобы мы назвали все эти стадионы и большие спортивные площадки в честь современных спортивных легенд, а не тех, которые, к сожалению, уже ушли, – сказал Зеленский.
Видимо хочет застолбить НСК имени Зеленского и Стадион Динамо имени лысого из квартала. А то кто знает заслужит ли хоть улицу в честь себя посмертно.
За що нам таке "гімно лакіроване"???
Что-то у ребят совсем плохо с креативчиком по распилу бюджета.
Зевошка, тут он в Хмельницькому- вже два роки будують свій палац спорту, за рахунок місцевого бюджету... ну да на початку будівництва- держбюджет також давав..але в 2019му- як обрізало. Не підскажеш як то так? Зверни увагу, я вже не питаю- чому ви децентралізацію вбили і місцеві бюджети раком поставили... а ти все ньювасюки ньювасюки.. клоун...
Сховати
Bodivin, потому что провалы в бюджете колосальные. Поэтому пешили наполнить гос бюджет через отмену децентрализации, сокращение гос программ и т. п.
Сховати
Ivan Zaitsev, та що ви таке кажете ?))) То при "барыгах" які безбожно крали- провали могли бути... а тут в чесних хлопців, без кумівства, без друзів на постах, дуже фахових економістів- які можуть бути провали?))) По новинах- то взагалі- куди не плюнь- кругом вошка красавчик- а ви про якісь провали)) Не вірю))
Ага стадион имени Бубочки, или зеленого недорозумения
Можно переименовать стадион Банникова в стадион имени Алана Патрика или Виктора Коваленко
Сховати
felix, слишком мелко для такого стадиона. Надо стадион Банникова назвать именем Мурчи Луческу за его великий вклад в развитие футбола всей планеты!
Ага, і на цих ультрасуперпупер сучасних спорткомплексах проведемо міжгалактичний шаховий турнір. Проходили, знаємо.
Сховати
Africanda-S, турнир "Зеленый эндшпиль"?)
Побудують чи ні, це ще те питання. А от гроші збашляють як на захисних костюмах для лікарів.