19 травня 2020 16:09

Александер ЧЕФЕРИН: "3 августа - предварительная дата завершения чемпионатов, а не официальная"

Президент УЕФА Александер Чеферин объяснил, что 3 августа – это не официальная дата, к которой европейские клубы должны завершить прерванные из-за коронавируса чемпионаты, а лишь рекомендация.


«Что касается того, что УЕФА обязал европейские футбольные ассоциации завершить сезон к 3 августа, следующее уточнение должно ответить на ваш вопрос.


Даты 20 июля (для национальных ассоциаций с 16 по 55 место в рейтинге УЕФА) и 3 августа (с 1 по 15 место) были упомянуты в презентациях, сделанных на встречах с секретарями и президентами 55 ассоциаций УЕФА 21 апреля и на встречах и совещаниях рабочих групп УЕФА. Во время этих встреч мы всегда упоминали, что эти даты являются только рекомендациями, предварительными, а не официальными. Надеюсь, что эти объяснения дадут достаточные ответы на ваши вопросы», - цитирует Чеферина Le Parisien.


Источник отмечает, что данное письмо получил президент «Лиона» Жан-Мишель Ола, который был недоволен досрочным завершением сезона. Ранее стало известно, что «Лион» подал в суд на Профессиональную футбольную лигу Франции.