18 травня 2020 23:42

ФИФА организует матч для сбора средств на борьбу с коронавирусом

Фонд ФИФА организует первый в своей истории официальный матч, сообщает официцальный сайт ФИФА. Цель игры — сбор средств на закупку препаратов по борьбе с коронавирусом, а также глобальное сотрудничество и доступ к важнейшим технологиям лечения коронавируса, включая диагностику, терапию и вакцины.


— Мы обязаны продемонстрировать солидарность и продолжать делать все возможное, чтобы принимать участие и поддерживать борьбу с коронавирусом, — сказал президент ФИФА Джанни Инфантино. — Мы принимали активное участие в повышении осведомленности мира, ФИФА внесла финансовый вклад в решение этой проблемы, а сейчас мы обязуемся организовать глобальное мероприятие по сбору средств, когда ситуация позволит. Даже если это произойдет только через несколько месяцев.

— Более подробная информация об этом уникальном событии, включая место, дату, участников и формат, будет объявлена ??Фондом ФИФА в надлежащее время, — сказал гендиректор Фонда ФИФА, чемпион мира и Европы Юрий Джоркаефф. — В настоящее время рассматриваются различные сценарии и планы, каждый из которых соответствует требованиям здравоохранения и другим соответствующим руководящим указаниям соответствующих правительств и международных организаций.