18 травня 2020 23:23

"Байер" разгромил "Вердер" в гостевом матче Бундеслиги. Экс-динамовец Драгович на поле не вышел

В матче 26-го тура немецкой Бундеслиги бременский «Вердер» принимал леверкузенский «Байер». Встреча прошла на стадионе «Везерштадион» и завершилась победой гостей со счётом 4:1.

На 28-й минуте встречи счёт открыл полузащитник «Байера» Кай Хаверц. Через 2 минуты ответный мяч в ворота леверкузенской команды отправил защитник «Вердера» Теодор Гебре Селасси. На 33-й минуте Хаверц оформил дубль и вновь вывел гостей вперёд. Во втором тайме, на 61-й минуте, защитник Митчелл-Элия Вайзер упрочил преимущество леверкузенской команды в счёте. На 78-й минуте хавбек «Байера» Керем Демирбай довёл счёт до разгромного.

Экс-динамовец Александар Драгович весь матч провел на скамейке запасных.

«Байер» набрал 50 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. «Вердер» (18) — на предпоследнем, 17-м месте. Лидером соревнований является «Бавария», набравшая 58 очков в 26 матчах.

Германия - Бундеслига. 26-й тур
18 мая 2020, понедельник.

Вердер 1:4 Байер
Голы: 0:1 Хаверц – 28'   1:1 Гебре Селасси – 30'   1:2 Хаверц – 33'   1:3 Вайзер – 61'   1:4 Демирбай – 78'