18 травня 2020 15:41

Каннаваро: "Футбол - религия в Италии, я за возобновление сезона"

Бывший защитник «Наполи» Паоло Каннаваро поделился мнением о возможном возобновлении сезона в Серии А.


«Я выступаю за возобновление. Если бы я все еще играл в Серии А, я был бы за возобновление, также осознавая, что могут быть некоторые изменения, такие как плей-офф для выявления чемпиона и выбывающих команд.


Эти события навсегда останутся в истории. Министр спорта [Винченцо Спадафора] будет находиться под большим давлением. Но он не должен забывать, что футбол — самый популярный вид спорта в Италии. Футбол часто рассматривается как мир избалованных людей, которые много зарабатывают. Я слышал эту историю слишком много раз. Правда заключается в том, что футбол в Италии — это религия, вера, страсть, которая никогда и никем не будет отнята.


Если большая часть страны любит говорить о футболе, то это не чья-то вина. Если в иных видах спорта нет особых привилегий, то это совсем другая история. Футбол — это двигатель, который ведет Италию вперед. Я понимаю, почему идет давление, но футбол — самый популярный вид спорта в Италии, и правильно, что он имеет приоритет», - цитирует Каннаваро Football-italia.net.


На данный момент Паоло работает помощником своего брата Фабио в тренерском штабе «Гуанчжоу Юнайтед».