18 травня 2020 12:17

Руководитель клуба АПЛ: "Тем, кто не хочет тренироваться, не стоит платить"

Руководитель одного из клубов АПЛ инкогнито высказал свою обеспокоенность нежеланием многих футболистов возобновлять тренировочный процесс, а впоследствии и сезон во время пандемии коронавируса. Ожидается, что матчи в АПЛ возобновятся ближе к середине июня.


«Я действительно думаю, что им (тем, кто не хочет тренироваться) не следует платить. Но мы не уверены в том, какова ситуация по их контрактам на данный момент.


Если бы вы спросили людей на улице, будете ли вы тренироваться и играть в футбол против людей, проходящих тестирование два раза в неделю, если вам будут платить за это 60 000 фунтов в неделю, они все ответили бы «да». Так что этот момент меня очень расстраивает.


Я надеюсь, что на этой неделе мы сможем начать тренироваться в небольших группах. Затем в планах переход к полноценным тренировкам с полным контактом через неделю.


Я ожидаю, что большинство наших игроков, если не все, вернутся на этой неделе, но многие из них обеспокоены перспективой игр и контактных тренировок. Я бы сказал, что это процентов 40-50 от всех игроков», — приводит слова предпочетшего остаться неназванным руководителя одного из клубов АПЛ Sky Sports.