17 травня 2020 12:04

Олег СМАЛИЙЧУК: "Палкин заявляет, что три клуба договорятся по телепулу без президента Премьер-лиги. А потом "Шахтер" выдвигает кандидата"

Кандидат на пост президента УПЛ Олег Смалийчук поделился мнением о роли «Шахтера» в выборах главы лиги.


- «Время политических договорняков и схематозов должно отойти в прошлое». Можете привести примеры, какие схематозы мешают развиваться украинскому футболу?

– А вы сначала внимательно послушайте последние интервью Сергея Палкина. Сначала он заявляет, что три клуба сами договорятся о телепуле и никакого президента для этого не требуется. Затем «Шахтер» выдвигает на эту должность своего кандидата, а затем просит всех снять свои кандидатуры.

А сейчас где-то пошептались в кулуарах и вообще перенесли выборы. Для полной картины маслом осталось только изнасиловать действующий регламент и оставить всего 12 клубов на следующий сезон.

Слушайте, я с уважением отношусь к любой профессии. Можно работать в футболе, можно работать в цирке. Но невозможно работать в футболе, похожем на цирк. Должна быть честная конкуренция, а не монополия одного клуба.

С нетерпением жду, как они сейчас собираются доигрывать, кто куда входит и кто откуда вылетает. Прогнозирую, что это все закончится войной, в которой победителей не будет, – сказал Смалийчук.