16 травня 2020 14:28
2

Замглавы ВСК по Павелко: "Полтора года правоохранительные органы просто стояли по этому расследованию"

Заместитель главы временной следственной комиссии ВР по Павелко Григорий Мамка рассказал о неэффективной работе по этому делу со стороны правоохранительных органов.


«Вопиющим фактом для нас стало расследование со стороны антикоррупционных органов НАБУ и САП, где мы видим конфликт интересов. Обратились к генеральному прокурору, чтобы она решила спор и конфликт интересов.


Если есть конфликт интересов, то нужно либо сменить руководителей антикоррупционных органов, либо сменить подследственность. Если есть конфликт интересов, то правоохранительные органы должны о нем заявить, но никто не заявляет. Так что надо сменить подследственность на другой орган, который может объективно расследовать эти дела.


Полтора года правоохранительные органы просто стояли, после заседаний ВСК они начали расследовать, но это все время, а общество хочет ответов очень быстро – есть факты коррупции или нет.

Более 10 областей Украины из-за пандемии не предоставили документы в полном объеме по поводу строительства спортивных площадок. Также по оценке имущества большие вопросы», – сказал Мамка.

До зміни презедентів Павелко був під дахом екс-президента, але і тепер, схоже, діє прислів"я про воронячі очі
Какая корона. Ноябрь, декабрь, январь и близко пандемии не было.
Этой комиссии вменялось в обязаности выяснить павелко виновен или нет . А не подменять следователей. То потом.