15 травня 2020 12:39
1

Тина КАНДЕЛАКИ: "Локомотив" превратил окончание контракта своей главной легенды в трусливое увольнение"

Генеральный продюсер российского телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки высказалась по поводу увольнения Юрия Семина из "Локомотива".


"Слушайте, каким же уникальным талантом надо обладать, чтобы превратить окончание контракта своей главной легенды в трусливое увольнение?


Я помню, как Фергюсон передавал бразды правления в «Манчестере» своему преемнику (тот настолько не блеснул, что имя его вылетело у меня из головы). При этом «Манчестер Юнайтед» принадлежит американцам Глейзерам, а в США - долгая традиция смены тренеров и генеральных менеджеров по щелчку пальцев. Что же они не спихнули свою легенду втихаря?

Вообще наступить на грабли в десятый раз и сделать это с феноменальной уверенностью и высокомерием - это талант. Через губу говорить с болельщиками и одновременно делать вид, что традиции клуба это святое - какой-то новый вид русского менеджмента.

Ну а пресс-релиз в духе «спасибо, Юрий Палыч, вы свободны» - это, конечно, вообще за гранью здравого смысла, морали и этики. Прямо сейчас российский футбол - это фэнтези-лига. Но повод ли это прыгать за кольцом всевластия в жерло вулкана? Как по мне, ответ очевиден.

Такая вот ода глупости..." - написала Канделаки в своем Telegram-канале.

Перепрошую, а ця кримнашистка - великий футбольний експерт?