15 травня 2020 08:15

Тренер "Аугсбурга" пропустит дебютный матч в клубе. Он нарушил карантин, выйдя в магазин за зубной пастой

Главный тренер «Аугсбурга» Хайко Херрлих не сможет руководить командой со скамейки запасных во время субботнего матча Бундеслиги против «Вольфсбурга».


48-летний специалист на пресс-конференции признался, что нарушил карантин, связанный с пандемией коронавируса. Он вышел из гостиницы, чтобы купить в магазине зубную пасту и крем для тела. Херрлих также забыл защитную маску и вернулся за ней в отель.


«Я совершил ошибку, покинув гостиницу. Я соблюдал медицинский протокол, но изменить я уже ничего не могу. Я не смог примером для подражания в сложившейся ситуации», — цитирует Херрлиха пресс-служба «Аугсбурга».


В ближайшие несколько дней Херрлиху предстоит пройти тестирование на коронавирус. Согласно медицинскому протоколу чемпионата Германии, Херрлих сможет возобновить полноценную работу с «Аугсбургом» лишь после двух отрицательных результатов.


Стоит отметить, что игра с «Вольфсбургом» должна была стать для Херрлиха дебютной на посту главного тренера «Аугсбурга». Его назначили на эту должность 10 марта, а 13 марта сезон был приостановлен.