14 травня 2020 23:06
1

Тренер "Горняка": "УЕФА выделил каждой ассоциации сумму на борьбу с коронавирусом, но наша федерация почему-то не спешит помогать клубам"

Практически все лидеры второй лиги высказались относительно доигровки чемпионата. За исключением, кажется, "Горняка", который занимает 4-е место в группе "Б". - Мое мнение такое: нельзя отделять Премьер-лигу от первой лиги и второй, - говорит наставник криворожан Геннадий Приходько.


- Профессиональный футбол - это все лиги, а не только высшая. Если мы решили проводить соревнования в УПЛ, частично в первом дивизионе (как говорят, с участием первой восьмерки), то вполне логично провести игры и во второй лиге. Пусть даже в укороченном режиме. Например, с участием топ-четверок в каждой из групп. "Горняк" пока не собирался, ведь неизвестно, будет ли чемпионат вообще. Программу индивидуальных тренировок я расписал, но что дальше? Президент клуба справедливо говорит: "Если не будет чемпионата - смысл тратить кучу денег на тестирование, когда их и так нет?!" Будет ясность с проведением чемпионата - тогда и поговорим. А пока... Общеизвестно, что УЕФА выделил каждой ассоциации определенную сумму на борьбу с коронавирусом, но наша федерация почему-то молчит, не спешит помогать клубам..

Футбольные площадки, завод по производсту футбольных полей, арабская схема... Ждем четвертой оборутки от Падленко...