14 травня 2020 14:24
1

Михаил МЕТРЕВЕЛИ: "Новые стадионы с современным дизайном и комфортом повысят привлекательность Премьер-лиги"

Кандидат в президенты УПЛ Михаил Метревели рассказал о программе строительства и реконструкции стадионов.


«Один из ключевых тезисов моей программы как кандидата на пост президента УПЛ – строительство и реконструкция стадионов. В настоящее время, только половина всех стадионов УПЛ, имеют крытые трибуны и предназначены для посещений в любую погоду.


Большинство реконструкций, проходивших в начале 2000-х, были косметическими и сейчас многие из этих стадионов выглядят архаичными, морально и физически устаревшими, в стиле 60-х годов.


Нет сомнений, новые арены с современным дизайном, комфортом и сервисами повысят привлекательность УПЛ и вернут зрителей на трибуны.

Важно, последовав примеру других развивающихся стран, как можно быстрее начать продвижение стратегии государственной поддержки, чтобы в следующие 5 лет в стране появилось как можно больше современных арен на 7-15 тысяч зрителей.

Государственные инвестиции в капитальное строительство должны быть выгодны всему обществу, они обеспечат большое количество новых рабочих мест на стадиях строительства и эксплуатации, а также дополнительные налоговые сборы и поступления в казну», – написал Метревели в своем facebook.

если сам футбол - говно, на каком стадионе не играй, он никому не нужен