14 травня 2020 10:09

Василий УТКИН: "Фанатами "Локо" не предпринято никаких активных действий за пределами нытья в интернете в поддержку Семина"

Журналист Василий Уткин задался вопросом о том, почему активные болельщики «Локомотива» не устраивают акции против увольнения Юрия Семина с поста главного тренера команды.


В среду стало известно, что «Локомотив» в ближайшие дни объявит об уходе Семина с поста главного тренера и назначении сербского специалиста Марко Николича. При этом отмечается, что клуб предложит Семину должность в структуре клуба.

«Фанаты «Локомотива» просят игроков заступиться за Семина, иначе прекратят поддержку команды. Ну, самое время. Вот сейчас, за 17 дней до конца контракта Семина призвать игроков.

У меня вопрос. А что сделали фанаты? Сами? Где флэш-мобы? Сколько-нибудь массовые? Изобретательные? Что дает понять, что за этими призывами реально множество людей, а не небольшая группа просто громких?

В Москве, например, не запрещены одиночные пикеты (это не призыв). То есть отчасти одиночный пикет противоречит логике получения цифрового пропуска, но лишь отчасти.

Можно было бы придумать массу всего. Я не сходя с места придумал три акции, которые могли бы показать а) активность и б) массовость. Но ничего не происходит.


Раз так, я имею полное право считать, что либо массовой поддержки нет, либо, вы понимаете, тут нечем угрожать на будущее. Ну, раз в такой момент никак невозможно сорганизоваться.

Не предпринято ничего в рамках закона, что представляло бы собой некое активное действие за пределами нытья в Интернете. И даже это нытье совсем не активно.


Докажите, что я неправ. Я признаю, если увижу», — написал Уткин в своем телеграм-канале.