14 травня 2020 09:02

Александр ШЕВЧЕНКО: "Как я могу обещать президентам клубов Премьер-лиги пустые цифры? Меня зовут не Томас Гримм"

Кандидат в президенты УПЛ Александр Шевченко рассказал основные положения своей предвыборной программы.


- В прессе вас называют человеком Андрея Павелко и Григория Козловского. Чей вы кандидат?

– Я – сын своих родителей, отец своих детей и друг своих друзей. Я никогда в жизни не был человеком кого-либо и навряд ли буду. Со мной можно поговорить, о чем-то договориться, однако отдать мне приказ – это крайне сложно.


- У вас есть стратегия развития УПЛ?

– Все, что написано в моей программе – это месседж. Самое главное должны сказать сами клубы. Хочу предложить всем клубам писать и рисовать мою программу.


Я хочу забыть все невзгоды, через которые спотыкался украинский футбол до 25 мая. Нужно нарисовать новую УПЛ и украинский футбол. Было бы хорошо, если бы президенты написали правила игры, подписались под ними, и в будущем мы по ним жили.


Сейчас многие говорят о деньгах. Я состоявшийся человек, а владельцы клубов состоялись еще до меня, они разумные и мощные люди. Как я им могу обещать пустые цифры? Меня зовут не Томас Гримм. Если я говорю, то выполняю обещания.

- Реально ли сегодня создать единый телепул?


– Он же существует, но не работает. Нет договоренности между владельцами клубов. В этом и заключается основная задача УПЛ – организовать единый пул, не телевизионный, а просто пул – клубы должны общаться, ставить перед собой задачи и выполнять их. Однако нужно договариваться.

В первую очередь нужно сделать продукт. Только после этого можно его продавать. Нет продукта – нечего продавать.


- Нужно расширять УПЛ до 14 команд?

– На исполкоме УАФ было принято решение расширить УПЛ до 14 команд, а со следующего – до 16. Это не мое решение, а регламентное, – сказал Шевченко.


Президентские выборы в УПЛ должны состояться 25 мая.