13 травня 2020 22:06

Евгений ИСАЕНКО: "Лучше уйти в аренду, поиграть во взрослом футболе год-два и вернуться в "Динамо", чем постоянно быть в U-21"

Нападающий «Динамо» Евгений Исаенко поделился мнением о переходе во взрослый футбол.


- Что тебе нужно сделать, чтобы дали шанс в первой команде?


– Может, еще не проявил себя. Понятно, что хочется, чтобы давали шанс молодым. Это же не только мне не дают шанс, многим не дают. Наверное, сейчас не такие финансовые условия, чтобы покупать легионеров. Поэтому больше дают играть своим молодым ребятам. Считаю, нужно сейчас пользоваться этим моментом.


- Есть предложения уйти в аренду?


– Не знаю, есть ли официальные предложения, но думаю, что какой-то спрос на молодых игроков есть. Думаю, каждый хочет где-то играть в УПЛ в 20-21 год. Мне кажется, в таком возрасте пора уже начинать в премьер-лиге. Получать опыт, ведь это другое, чем в U-19 и U-21.


Общаемся между собой. Понятно, что если не дают шанс в первой команде, лучше уйти в аренду. Все должны понимать, что можно быть в дубле до 23 лет, но какое продвижение? Не будешь расти, постоянно играя в U-21. Лучше уйти в аренду, поиграть во взрослом футболе год-два и вернуться в «Динамо», доказывать заново, – сказал Исаенко.