13 травня 2020 14:26

Президент "Альянса": "УАФ дали деньги в УЕФА на помощь в борьбе с COVID-19, а они не хотят делиться"

Президент «Альянса» Сергей Демченко в комментарии Tribuna.com заявил, что клуб намерен доиграть сезон второй лиги, несмотря на дополнительные затраты для тестирования на коронавирус.


«Мы готовы доигрывать сезон. Настроены на это. Сегодня (разговор состоялся в понедельник, 11 мая – прим. Tribuna.com) должны собраться на тренировку. Надо пройти тестирование? Сделаем. Зарплату платим полностью, без задержек. Не сокращали ничего.

От помощи федерации не отказались бы, было бы неплохо. Им же дали деньги в УЕФА, а они не хотят делиться. Дали же на помощь в борьбе с COVID-19.

Хотя в ПФЛ не говорят, будет ли доигрываться сезон. Они не хотят брать на себя ответственность. И УАФ, и ПФЛ хотят себя обезопасить. Я общаюсь с Макаровым – еще есть вопросы по вкладам клубов. Одна треть чемпионата пока не состоялась, а взносы же остаются в ПФЛ. Эти 30-40 тысяч как раз можно было бы дать на тестирование.

Хотя мы за продолжение чемпионата. Хотелось бы доказать некоторым командам и специалистам. Но уже как решат», – сказал Демченко.