12 травня 2020 20:22

Селюк: "Барселоне" надо думать о покупках Неймара и Лаутаро Мартинеса. Какой Миранчук?"

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал слухи о том, что президент «Барселоны» одобрил трансфер полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука.


«Делается много агентских вбросов. Вот и с Миранчуком то же самое. То «Ювентус» его хочет купить, то теперь «Барселона». Безусловно, Алексей — хороший футболист, вопросов нет. Но не для «Барсы».

Даже теоретически, на какой позиции он там будет играть? Нет для него места на поле. А брать футболиста на лавку «Барселона» сейчас не может. Это слишком дорогое удовольствие.


У Миранчука в контракте прописаны семь миллионов отступных. Зачем платить 20?.. Помните, как было со Смоловым? Он ведь все клубы «обошел» — от «Реала» до «Арсенала», а в конечном счете оказался в «Сельте». Вот отличие фейка от реальности. И с Миранчуком в «Барселоне» за 20 миллионов мы имеем дело с выдумкой. Какая «Барса»? В «Вильярреал» или «Хетафе» я бы еще поверил. А по стилю Миранчуку больше подходит «Севилья». Но в суперклубах типа «Юве» или «Барсы» ему делать нечего. Рискну предположить: в ближайшее трансферное окно никуда из «Локомотива» он не уйдет.

«Барселоне» надо думать о том, как купить Лаутаро Мартинеса, Неймара. Какой еще Миранчук? Фейк чистой воды!» — цитирует Селюка Советский спорт.