11 травня 2020 16:45

Богдан БУТКО: "Как в Украине мало футбола, так и в Польше его не особо много"

Защитник «Шахтера», выступающий в аренде за «Лех», Богдан Бутко в интервью Tribuna.com рассказал, почему перешел в польский клуб.


– Как в Украине мало футбола, так и в Польше его не особо много. Но разница, что здесь все команды играют в открытый футбол. Поэтому его интереснее смотреть. Очень маленькая разница между вторым и десятым местом. Понятно, что украинцы все равно не будут смотреть Польшу. Но кто смотрит – им точно нравится.

– Почему выбрали именно «Лех»?

– Были предложения из Украины. Но тяжело в финансовом плане, потому что очень большая разница между «Шахтером» и тем, что предлагали другие клубы в Украине. Может, согласился бы, если бы звали «Заря» или «Александрия». Но оттуда не было предложений. Не видел смысла идти играть в команды ниже уровнем.

Был настроен только на Европу – в первую очередь на Турцию. Но там были только разговоры, без конкретики, ничего не срослось, трансферное окно там закрылось. В Европу было сложно попасть – долгое время не было игровой практики в «Шахтере».

Выпал вариант с «Лехом, им нужен был правый защитник, ведь их основной сломался. Они подписали нового – он придет с лета. Им надо было закрыть позицию на полгода, а я как раз искал команду. Так и срослось, – сказал Бутко.