11 травня 2020 14:18

Мальдини о Рангнике: "Ему надо научиться основам уважения, прежде чем учить итальянский язык"

Технический директор «Милана» Паоло Мальдини резко отреагировал на слова экс-тренера «РБ Лейпциг» Ральфа Рангника о возможной работе в итальянском клубе.


«Я никогда не разговаривая с Рангником и не понимаю, на чем основаны его заявления, в том числе потому, что владельцы «Милана» мне никогда ничего не говорили [о нем].

Некоторые соображения, однако, нужно изложить. Немецкий тренер, фактически говоря о роли с управленческими полномочиями как в спортивной, так и в технической областях, вторгается в области, в которых профессионалы работают в соответствии с контрактами.

Так что у меня есть пара советов для него. Ему надо научиться основам уважения, прежде чем учить итальянский язык.


Так как его коллеги, несмотря на многие трудности на данный момент, пытаются закончить сезон очень в очень профессиональной манере, ставя благо для «Милана» выше личной гордости», – сказал Мальдини в интервью ANSA.


Ранее стало известно, что Мальдини может покинуть клуб в случае прихода Рангника, так как авторитет Паоло и его влияние на трансферный рынок «россонери» не сочетаются с желанием немца самостоятельно вести сделки.


В марте «Милан» уволил руководителя футбольного отдела Звонимира Бобана. Одной из причин стало несогласованное с клубом интервью, в том числе о желании исполнительного директора Ивана Газидиса назначить Рангника на пост тренера без обсуждения с хорватом и Мальдини.