10 травня 2020 23:14
2

Михаил МЕТРЕВЕЛИ: "Один миллиард госинвестиций в стадионы даст экономический эффект"

Кандидат на должность президента УПЛ Михаил Метревели в интервью "Великому футболу" на канале "Футбол" высказался о развитии спортивной инфраструктуры УПЛ:


"Главная задача любого президента лиги - обеспечить комфортные условия для участников соревнований, команд, и для зрителей, болельщиков, которые приходят смотреть на игры своих любимых команд. Лига должна быть в авангарде этого движения. Мы приглашаем гостей на матчи, приглашаем их посмотреть наше зрелище. Но куда им приходить? Там, где небезопасно, там, где нет комфорта, там, где отсутствует сервис.


Мы должны улучшать все. Все клубы заинтересованы в этом, они делают все возможное в меру своих возможностей, но построить арену это действительно очень большие деньги. И сейчас нужно помочь клубам. Кто поможет клубам? Без участия государства, без доброй воли, ничего не получится. Мы знаем, что в этом году государство планирует потратить на строительство автомобильных дорог 70 млрд гривен. Почему бы не найти еще хотя бы 1,5% от этой суммы и не запланировать хотя бы 1 миллиард в год на развитие спортивной инфраструктуры в Украине? Мне кажется, соотношение не очень большое. Имея добрую волю и расчеты экономической целесообразности. 1 миллиард ежегодных государственных инвестиций в инфраструктурные проекты, в стадионы даст экономический эффект для всех нас", - отметил Михаил Метревели.

Сказочный дядя . Зачем его только из больницы выпустили??? По логике этого сказочника в том, что на игры Динамо ходит так мало народа виноват ... Олимпийский !!! Давайте еще вбухаем деньги в стадионы , что бы Арене-львов скучно не было. Миша, почему ты еще не в партии Слуги урода ? те тоже только и умеют, что 3,14зде(И)ть с умным выражением морды
Людині треба думати головою перш ніж щось говорити.Ця людина ще ніхто,а вже давай бюджетні кошти.Хватить вже його друзі проводили Чє.Футбол-це бізнес,невмієш заробляти йди нахер.