10 травня 2020 22:10

Милевский и Нойок помогли "Динамо" Брест одержать победу над командой Кучука

В поединке восьмого тура Высшей лиги Беларуси «Динамо-Брест», в стартовом составе которого вышли украинцы Александр Нойок и Артем Милевский, обыграло минское «Динамо», которое возглавляет украинский специалист Леонид Кучук.


Брестские футболисты открыли счет уже на 5-й минуте матча. Нойок сделал навес с правого фланга и боровшийся с Милевским Бручич срезал мяч в собственные ворота. В дальнейшем хозяева поля владели преимуществом, а в середине первого тайма едва не удвоили свое преимущество. После скидки Милевского Лаптеву никто не мешал поразить дальний угол ворот. Он и пытался это сделать, но не попал в цель: мяч только зацепил штангу. Наказание за расточительность последовало незамедлительно. Шитов вывел один на один с голкипером Данило, который свой шанс не упустил.


В начале второй половины встречи «сине-белые» вновь обеспечили себе лидерство в счете. Грубейшую ошибку на выходе допустил голкипер Руденок, и Лаптев головой замкнул навесную передачу Юзепчука. После этого преимуществом продолжали владеть хозяева поля, а минчане старались отвечать своими контрвыпадами. В концовке поединка гости попытались вырвать ничью, но «сине-белые» сумели удержать победный результат.


Чемпионат Беларуси. 8-й тур.


«Динамо-Брест» – «Динамо» (Минск) – 2:1

Голы: Бручич (5, автогол), Лаптев (51) – Данило (24)


Предупреждения: Веретило (29), Быков (43), Нойок (84) – Климович (33), Козлов (67), Динга (71)


«Динамо-Брест»: Игнатович, Юзепчук, Кики, Павловец, Веретило, Нойок, Быков, Савицкий, Милевский (Витус, 87), Гордейчук, Лаптев (Садовский, 57).


«Динамо» (Минск): Руденок, Шитов, Горопевшек, Динга, Шикавка, Бручич, Климович, Риос, Олехнович, Данило (Бахар, 65), Козлов (Павловски, 73).