10 травня 2020 14:01

Третий футболист "Брайтона" сдал положительный тест на коронавирус

Третий футболист «Брайтона» сдал положительный тест на коронавирус, сообщил исполнительный директор клуба английской Премьер-лиги Пол Барбер.


Ранее у трех игроков «Брайтона» были симптомы коронавируса, а в марте стало известно, что у неназванного футболиста диагностирован COVID-19.

Сезон АПЛ был приостановлен из-за пандемии коронавируса в марте. Сейчас в Англии обсуждается возможность доиграть чемпионат на нейтральных стадионах и при пустых трибунах.

«К сожалению, вчера у третьего игрока тест показал положительный результат. Таким образом, несмотря на все меры, которые мы предприняли в последние несколько недель, когда игроки вообще не участвовали в полноценных тренировках, мы все равно стокнулись с еще одним случаем коронавируса у футболиста.

Таким образом, существуют опасения, и я думаю, это нормально для всех клубов. Мы хотим быть уверены, что делаем все, что в наших силах, чтобы эти протоколы работали, были безопасными и минимизировали риски, насколько это возможно», — приводит слова Барбера Sky Sports.