10 травня 2020 11:34

Александр СЕВИДОВ: "35 клубов, 40 обысков, более 300 подозреваемых. Где все это? Вы боретесь с коррупцией или с Севидовым?"

Экс-тренер «Мариуполя» Александр Севидов прокомментировал свое отстранение от футбола и подозрения в договорных матчах его бывших команд.


- Это классическая технология, когда все внимание направлено на одного, чтобы увести от сути дела. 35 клубов, 40 обысков, больше 300 человек подозреваемых. Где все это? Вы боретесь с коррупцией или боретесь с Севидовым?

По матчу «Мариуполя» против «Горняка-Спорта» – ничего даже не предвещало такой ситуации. Говорить о том, что кто-то меня предупредил, было бы не просто вымыслом, а умышленной клеветой.

Конечно, я давно знаю Юру Данченко и Дениса Андриенко (агенты, с которыми связывался Севидов в период работы в «Сумах» – прим.), мы с ними вместе еще в футбол играли. Владимира Козленко знаю не так давно и исключительно как агента.

Как и любой тренер, общаясь с агентами, обсуждал кандидатуры футболистов, которые могут помочь достичь поставленных задач.

Давайте начнем с того, что я не работал в «Сумах» ни одного дня, тут говорить даже не о чем. Последние мои клубы – «Верея», «Мариуполь», «Металлист» и «Карпаты».

Что касается «Говерлы», то действительно заведено уголовное дело по закону Павелко после матча против «Зари» в 2016 году. Я к тому клубу уже не имел отношения несколько лет. Так что говорить здесь тоже не о чем. Не вижу предмета для разговора.

Что касается «Мариуполя», столько раз уже обговаривали эту проблему, я тоже жду окончания расследования. По «Верее» – это смешно, нечего обсуждать, у меня в голове не укладывается – где «Верея», а где миллионер-китаец, король договорных матчей.

Эту информацию можно проверить, погуглить. Не нужно верить всем словам Баранки, – сказал Севидов.