9 травня 2020 22:07

Михаил КОПОЛОВЕЦ: "На 25 лет на сборах так напился, что не мог тренироваться. Кононов приходит, а я в драбадан"

Спортивный директор «Миная» Михаил Кополовец вспомнил празднование 25-летия на сборах в составе «Карпат».


«Самые лучшие моменты были в Турции на сборах, когда два выходных. Там нереально крутые моменты. Самые классные – у меня на дне рождения, когда праздновали 25 лет в Турции. У нас было пару удачных матчей, хорошо сыграли, выиграли. Кононов дал нам один день выходной.


Я на сборах так напился, что на следующий день вообще не мог тренироваться. Ко мне Кононов заходит, спрашивает, буду ли я тренироваться. А я реально пьяный в драбадан. У меня номер – разбитый. Вся команда, вот это был коллектив, мы нажрались, как дикие свиньи.

В номере турецкие семечки, стаканы, виски, кто где спит. Нереально крутое время. Мы играли в футбол и отдыхали. Приходит горничная, увидела, что там происходит. А там торты по всему ковролину, шторы сорваны, замки сломаны, кто-то в ванной спал.


Я ей 20 долларов дал, чтобы поубирала. А там номер был двухэтажный. Она смотрит на моих 20 долларов и приводит управляющего. Меня вечером вызывают на рецепцию и дают счет на 800 евро. Я не переживал, тогда деньги были.

А у меня как раз стройка дома была. Говорю: «Давай, заворачивай ковролин, шторы, все едет на Ужгород». В итоге дал где-то 100 долларов, они поубирали», – сказал Кополовец.