9 травня 2020 08:18

"Динамо" U-14 - победитель международного турнира do it better challenge

В четверг, 7-го мая, состоялся заключительный, четвертый тур международного онлайн соревнования, которое совместно проводят ДЮФШ «Динамо» и Балтийская футбольная школа (Латвия).


В нем также участвуют еще два клуба – берлинская «Герта» и московский ЦСКА. Для четвертого тура три задания выбирали латвийцы.


Первое заключалось в жонглировании мячем головой, судья учитывал количество раз и принимал во внимание технику выполнения.


По условиям второго упражнения игрок должен был, находясь в двух метрах от стены, правой и левой ногой поочередно в одно касание принимать мяч с наименьшим количеством потерь мяча.


Третье задание – прием мяча на внешнюю часть подъема. Необходимо было подбить мяч выше головы, и когда он опускался на землю, принять его ногой, не отрывая ее от земли. При этом мяч должен был снова подлететь вверх.


У динамовцев первое задание выполнял Артем Бельчиков, второе – Максим Подейко, а третье – Даниил Ищенко.


Как и в предыдущих турах, динамовцы справились с заданиями лучше всех и заняли первое место. Вторым стал ЦСКА, третьей - Балтийская футбольная школа, а четвертое место заняла «Герта». Поскольку «Динамо» было лучшим на всех четырех этапах, наша команда стала победителем и по итогам соревнований в целом.