8 травня 2020 22:18
2

Хацкевича ждет борьба. В России собрались провести переходной турнир

В случае досрочного завершения чемпионата России РФС рассматривает вариант проведения дополнительного переходного турнира за право выступать в Российской Премьер-лиге в следующем сезоне.


Предполагается, что участие в турнире примут 4 худших команды из РПЛ: «Оренбург», «Рубин», «Крылья Советов» и «Ахмат», и 4 лучших команды из ФНЛ: «Ротор», «Химки», «Чертаново» и «Торпедо».

Встречи планируется проводить в регионе с наименьшим количеством ограничений из-за пандемии коронавируса. Команды проведут друг с другом по одному или два матча. Лучшие 4 клуба в следующем сезоне будут выступать в РПЛ.


Ранее сообщалось, что к выходу в РПЛ близок лидер турнира ФНЛ, «Ротор» из Волгограда под руководством Александра Хацкевича, экс-наставника киевского «Динамо». Но некоторые клубы с этим не согласились и выступили против такого решения.

Хотя конечно странно, команды имеют разное количество очков, а получилось что хац с 1 места окажется в равных условиях с 4 командой, которая намного отстала. Накинули б дополнительные очечки за более высокое место.
Ну вот и будет интересно чего он стоит.