7 травня 2020 23:26

"Я уже собирал вещи". Блохин - о конфликте с Суркисом на ЧМ-2006

Экс-тренер сборной Украины Олег Блохин в эксклюзивном интервью программе #ЗалишайсязФутболом вспомнил успешное выступление «желто-синих» на чемпионате мира 2006 года. Напомним, сборная Украины дошла до 1/4 финала, где уступила будущим чемпионам мира - итальянцам со счетом 0:3. Также Олег Владимирович прокомментировал слухи о жестком разговоре с тогдашним президентом ФФУ - Григорием Суркисом, который состоялся после поражения в матче с Испанией - 0:4. Поговаривают, после инцидента Блохин собирался покинуть сборную Украины.


«В 2006 году была ответственность за всю страну, ведь клубный тренер отвечает только за себя. Никто не ожидал, что мы так удачно выступим. Попасть на чемпионат мира - это крайне сложная задача. Я был участником двух чемпионатов мира как игрок - это проще.

После игры был небольшой конфликт с Григорием Михайловичем Суркисом. Да, я собирал вещи. Это было на эмоциях как с его стороны, так и с моей, однако удалось быстро решить конфликт. Я не понимаю, почему возникло недопонимание между мной и Суркисом, ведь мы впервые попали на чемпионат мира - это уже успех», - считает Олег Блохин.