7 травня 2020 14:03
4

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Когда я вижу это видео, немедленно выбрасываю телефон"

Главный тренер сборной Украины Андрей пообщался в Instagram с другим известным экс-форвардом Серии А – Кристианом Виери. В частности собеседники коснулись темы финала Лиги чемпионов в Стамбуле, в котором "Милан" упустил преимущество в три забитых мяча. Тогда великолепную игру выдал голкипер "Ливерпуля" Ежи Дудек.

Это был один из самых безумных матчей в истории футбола. "Милан" после первого тайма вел со счетом 3:0, но затем растерял все преимущество за шесть минут. В дополнительное время Ежи Дудек совершил настоящее чудо, отбив два кряду удара Андрея Шевченко.

УЕФА напомнил об этом эпизоде 23 марта, когда польский вратарь праздновал свой 47-й день рождения.

- Даже сейчас я не могу смотреть на это! Когда я вижу это видео, я немедленно оборачиваюсь и выбрасываю телефон. Стоп, стоп! - сказал Шевченко. - Но скажи мне, а ты знаешь хотя бы одного профессионала, который не испытал бы большого разочарования в жизни? Мы все люди. Мы поднимаемся после поражений, и идем дальше.

Кипер тут вообще ни причем -это тот самый момент когда все было в ногах бьющего и винить можно только себя ведь ударь Андрей куда угодно только не во вратаря и был бы он герой той лиги а так лузер
Я и сам вспоминать не в силах тот матч а какого ему и представить не берусь

Попал ему в лицо, фарт для кипера
Ivan Zaitsev, везет тому кто везет, надо еще находится в нужном месте, по этому все списывать на банальную удачу не надо, Дудек был именно там, где надо было быть в тот момент