6 травня 2020 22:50

Кутузов: "Слышал, что в южных регионах Италии мафия помогает людям во время пандемии коронавируса"

Бывший нападающий «Милана», «Бари» и сборной Белоруссии Виталий Кутузов рассказал об обстановке в Италии во время пандемии коронавируса.


«Государство помогает даже самым простым фирмам — им выделяют 600 евро. Есть помощь на семью — 150 евро на человека, но в сумме на всех до 600 евро. Только нужно доказать, что нужда действительно есть, предоставить список необходимых документов.

Но сложно сказать, что будет дальше. Для экономики происходящее — серьезный стресс. Если говорить про футбол, то под угрозой даже клубы Серии А, не говоря про низшие лиги, где вообще может быть катастрофа. В Серии С зарабатывать очень сложно, а затраты большие. Некоторые вложились, чтобы выйти в Серию B и отбить потери, но теперь все остановилось. Отсюда могут быть большие проблемы.

Слышал, что в южных регионах мафия взялась помогать людям, но насколько это правда, не знаю. Мол, доставляют пакеты с продуктами тем, кто не может прожить. Но надо понимать, что если мафия что-то делает, то потом человек должен ей всю жизнь», — цитирует Кутузова Матч ТВ.

По последним данным, в Италии более 214 тысяч заболевших. Скончались более 29 тысяч.