6 травня 2020 19:28
1

"Это два футболиста, которым нужно приносить пользу команде". Огнен Вукоевич - о лидерах "Динамо"

Бывший полузащитник «Динамо», а ныне тренер-селекционер киевлян Огнен Вукоевич в интервью клубному каналу рассказал, кто из футболистов сейчас является лидером команды.


- Кого из футболистов можешь сейчас назвать лидером «Динамо»?

- Я даже и не знаю… Лидер должен быть украинцем. По моему мнению, сейчас есть Цыганков и Миколенко. Это два футболиста, которым нужно почувствовать себя лидерами и взять ответственность, став мужиками.


Но они – молодые ребята. Есть еще Бойко, который старше и ему нужно держать команду. Но Миколенко и Цыганков – это два футболиста, которым нужно приносить пользу команде в следующие пять-семь лет.


Есть и хорошие иностранцы. Тот же Вербич, к примеру, который тоже игрок европейского уровня. Но это три-четыре лидера команды, а я считаю, что «Динамо» нужно рассчитывать на молодежь. У нас она хорошая, только нужно доверие.


Однако и у них самих должна быть уверенность, что они могут стать лидерами, которые будут вступать в борьбу за будущее «Динамо». Они должны сказать «Да, мы хотим сделать результат, как в сезоне 1997/98». Такие себе домашние бойцы, которые всегда приносили пользу «Динамо».

Какие 5-7 лет.. Миколенко начал деградировать под руководством Хаца... Его и Витю надо продавать...и купить Михайличенко Бодю