6 травня 2020 09:25
4

Сергей РАФАИЛОВ: "C 2014 года полностью прекратилось внешнее финансирование "Зари"

Бывший генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов рассказал о финансировании клуба.


«Я благодарен всем футболистам и сотрудникам клуба, с которыми пришлось работать. Все вместе мы выдержали период безденежья, когда приходилось брать в долг. Но удалось рассчитаться практически со всеми, хотя мы не могли платить премии. Я им говорил, что мы можем хоть сегодня разбежаться, но тогда вам никто ничего не заплатит. А можем вместе работать и постепенно рассчитываться по долгам. Это были большие суммы, но практически удалось их выплатить.


Первые два моих года в клубе было стабильное и хорошее финансирование. Потом оно начало резко снижаться в силу разных причин. В конечном итоге внешнее финансирование полностью прекратилось. Уже до 2014 года я понимал, что нужно искать источники дохода, чтобы клуб жил дальше. Это билеты, реклама, доходы от телевидения, поступления от участия в соревнованиях, деньги от продаж и трансферов. Для Украины самые надежный источник дохода - это инвестор, но так случилось, что с 2014 года он полностью прекратился», - сказал Рафаилов.

Видимо имеется в виду помощь одного известного олигарха. И как раз примерно с этого времени Заря начала стабильно отбирать очки у Шахтёра. Совпадение? :)
А що ж власник? Утримує клуб чи живе з нього?
тоесть Заря, больше 5 лет самоокупаемый клуб?
Сховати
Динамовское Сердце, ну Геллер там может какие то дыры затыкает, но это капля в море по сравнению с тем как БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО транжирит деньги Суркис, играя в той же Лиге Европы, что и Заря, и с этой Зарёй мы мучаемся в конкуренции за второе место!