5 травня 2020 19:45

Капелло предложил запереть игроков клубов Серии А на базах ради завершения сезона

Известный итальянский специалист, бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло предлагает клубам Серии А доиграть сезон-2019/20 подобно тому, как национальные команды участвуют в чемпионатах мира, пребывая на закрытых базах.


Большинство команд Серии А на этой неделе возобновили тренировочный процесс, хотя занятия и проходят при обязательном социальном дистанцировании.


Пока неизвестно, когда возобновится и возобновится ли сезон в Серии А, прерванный из-за пандемии коронавируса. Однако мэры трех городов на юге Италии — Бари, Неаполя и Палермо — уже выступили с предложением провести оставшиеся матчи чемпионата на их территории, что позволит снизить необходимость переездов и держать команды вдали от регионов, вроде Ломбардии, где особенно сложная ситуация с коронавирусом.


«Мы должны воспринимать это как чемпионат мира, поэтому держите команду взаперти 40 дней ради завершения сезона.


Лично я вообще был бы за то, чтобы разрешить проводить командам по четыре или пять замен, особенно если они будут играть каждые три дня. Однако я слышал, что это предложение сразу отклонили», — цитирует Капелло Football Italia.