5 травня 2020 14:50

Капитан женской сборной США Рапино готова стать вице-президентом страны

Футболистка сборной США Меган Рапино, выступающая за равноправие в футболе, готова стать вице-президентом страны в правительстве Джо Байдена. Об этом спортсменка сказала лично политику в прямом эфире в Инстаграме. Напомним, что Джо Байден является кандидатом в президенты от Демократической партии.


«Я не хочу ставить вас в неловкое положение, но я думаю, что все еще могу играть в футбол и делать это. Но если вам нужен вице-президент, я скажу просто, что готова к собеседованию. Мы можем поговорить о логистике и деталях. Добавьте это в свой список.


Думаю, что вы — человек, который хочет объединить людей, а есть кандидат, единственная цель которого — разделить нас, чтобы он встал выше нас», — сказала Рапино.


Ранее Меган Рапино неоднократно критиковала действующего президента США Дональда Трампа. В частности, обладательница «Золотого мяча» 2019 года говорила, что выиграла бы у Трампа на президентских выборах.


Напомним, что совсем недавно суд Соединенных штатов Америки отказал футболисткам сборной США в требовании уравнять их зарплаты.