5 травня 2020 14:14

Президент "Десны": "Матчи должны пройти в одном городе. Киев - идеальное для этого место"

Президент ФК "Десна" Владимир Левин через свою страничку в Фейсбуке обращился к футбольной общественности.


"Мы очень рады, что в борьбе с COVID-19 наметилась положительная динамика, и уже в скором времени спортивные клубы могут приступить к тренировкам, а затем и к возобновлению чемпионатов.


Но я уверен, что меры предосторожности все равно нужно очень строго соблюдать, и то же окончание сезона УПЛ провести с учетом всех обстоятельств.
Учитывая ограниченное количество времени, игры в условиях три через три, и формат самого турнира, уверенны, что матчи должны пройти в одном городе.


Мы были бы рады предложить для этого Чернигов, но в нашем городе нет инфраструктуры для шести клубов, также как в Запорожье и Александрии, а вот Киев идеальное для этого место - есть тот сертифицированные стадиона, достаточно тренировочных баз и полей. И, к тому же, по сути три команды из шести уже находиться в Киеве (Колос, Шахтёр, Динамо). Также немаловажный фактор - трансляторы. Смогут ли они обеспечить качественный продукт в условиях постоянных переездов? И это мы не говорим о системе ВАР, которая у нас сейчас всего одна. Ну и главный аргумент - безопасность игроков, тренеров и официальный лиц матчей - пойдут ли им на пользу постоянные переезды? Не важно, будь это самолёт, автобус или поезд. Потому давайте сделаем все правильно - мы должны учитывать все факторы, и доиграть чемпионат в одном городе, имея равне условия", - написал Левин.