4 травня 2020 22:45

Андрей ПАВЕЛКО: "Разрабатываем протоколы для возобновления чемпионата и Кубка Украины"

Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал смягчение карантина в Украине с 11 мая.


«Правительство готовит ряд смягчений карантина, которые касаются и жизни футбольного сообщества. Об этом сегодня, сразу после заседания Кабинета министров, на котором было принято соответствующее решение, поговорили с руководителем МОЗ Максимом Степановым

В частности, планируется, что команды вскоре смогут возобновить групповые тренировки на базах клубов. Далее, совместно с минздравом, а также с учетом рекомендаций УЕФА, разрабатываем протоколы для возобновления чемпионата и Кубка Украины.


Параллельно изучаем опыт других стран, где в зависимости от текущей ситуации с COVID-19, также готовятся продолжить внутренние футбольные соревнования. Как и наши болельщики, мечтаем возобновить матчи чемпионата и Кубка Украины как можно быстрее.

Сегодня также состоялся телефонный разговор по последствиям пандемии и вариантам выхода украинского спорта из карантину с министром молодежи и спорта Украины Вадимом Гутцайтом и президентом НОК Украины Сергеем Бубкой.

А на завтра под руководством министра запланирована видеоконференция по ситуации с COVID-19 с руководителями федераций олимпийских видов спорта. Спортивная общественность Украины едина, как никогда, и готова к совместным действиям по преодолению последствий пандемии», – написал Павелко.