3 травня 2020 23:14
4

Сергей ПАЛКИН: "Игорь Суркис тоже высказался за то, чтобы не переходить пока на 14 команд в УПЛ"

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин в эфире "Великого футбола" рассказал о том, стоит ли переходить на вариант с 14 командами в УПЛ.


"Сегодня нам нужно очень аккуратно относиться к любым телодвижениям касаемо Премьер-лиги. Если те решения, которые мы принимаем, усилят лигу – нужно делать. Если нет – то нет.


Со следующего сезона у нас 14 команд. Но это решение принималось до коронавируса. Все понимаем, что экономика Украины просядет очень серьезно. И это ударит сразу по клубам. Поэтому, прежде чем переходить на 14 клубов, надо еще очень много подумать. Может, ввиду форс-мажора лучше остаться с 12 клубам, а потом уже принимать решение, в зависимости от того, как все будет происходить.


Пару недель назад у меня был разговор с президентом "Динамо". Он тоже высказался за то, чтобы сохранить 12 команд и не переходить пока на 14. Потому что мы можем очень серьезно просесть. А мы себе это позволить не можем", - сказал Палкин.

Палкін бреше, як і вся кротовська с рать. Але дивуватись нема кому. Суркіс ясно сказав, що треба дотримуватись регламенту. Сказано 14 клубів, значить має бути 14. А краще 16.
Якщо Суркіс дійсно так сказав (але чому через суфльора?), то він "не отличается умом и сообразительностью". Враховуючи умови, в яких приходиться грати в цьому і, можливо в наступному сезоні, якраз потрібно було зіграти в 2 кола 14 команд. Матчі Кубка теж можна розіграти в 2 матчі (дома і на виїзді). Можливо, з 1/4 фіналу. А якщо будуть затримки в чемпіонаті, Кубок можна розіграти в один матч.
Суркіс і палкін вирішили що в умовних Інгульця, Руха і Волині ''просів бюджет'' і їх поки не потрібно брати в УПЛ? Що за ідіотизм?
Ради того что бы кроты наигрывали бразильцев надо иметь 12 команд? Да нет должно быть 20 команд в Премьер лиге. И те города которые раньше воспитали для Украины много футболистов должны играть в Премьер лиге. Одесса, Луцк, Херсон, Кировоград и прочие. Получается чемпионат подстраивают под 2 команды Динамо и кроты. Да нет ребята Лига чемпионов, или Лига Европы это клёво , а чемпионат это мусор. Участие в этих турнирах это проблемы команд участвующих в них тем более что там ещё деньги платят не хилые. Сёла и рай центры футболистов не воспитывали, а воспитывали в городах. Должен быть лимит на область 1 команда в Премьер лиге.