3 травня 2020 21:23

Роман БЕЗУС "Раньше молодые украинские игроки конкурировали между собой и с легионерами. Был рост в мастерстве и зарплатах"

Полузащитник «Гента» Роман Безус в прямом эфире инстаграма Tribuna.com поделился мнением о зарплатах в украинском футболе до 2014 года.


«У нас был прогресс внутри чемпионата. Приезжали топовые легионеры. Молодым украинским футболистам, а было много талантливых, им приходилось конкурировать не только между собой, но и с легионерами. Был прирост в мастерстве.


Оберемко всегда озвучивал эти мысли, что мы не стоили денег, которые нам платили. Можно соглашаться или нет. Может, это было искусственно. Мы все равно уступали Германии по зарплатам. Но у нас был такой рынок.


Приезжали легионеры, которые получали очень много. Не должно было быть пропасти, что один получает миллион, а второй 10 тысяч. Мы росли в плане мастерства, потому повышали зарплаты.


А то что футболисты так зарабатывают – это вечная тема. Дискуссия всего мира. Возможно, это очень большие суммы, но в защиту футбола могу сказать – не знаю, сколько сейчас в Украине живет мужчин, может 20 миллионов, наверное 18 из них хочет на какой-то отрезок времени стать футболистами.


Потому конкуренция очень большая. Космонавты в СССР получали больше футболистов. Дети хотели ставать космонавтами, там была большая конкуренция. Такое себе сравнение», – сказал Безус.