3 травня 2020 15:55

"Динамо" Брест с Милевским уверенно разобралось с аутсайдером чемпионата Беларуси

В поединке седьмого тура Высшей лиги Беларуси «Динамо-Брест» разгромило «Белшину» со счетом 3:0. В стартовом составе действующего чемпиона Беларуси на поле вышли украинцы Александр Нойок и Артем Милевский.


Гости активно начали встречу и довольно быстро добились желаемого результата. После навеса с правого фланга Лаптев сделал скидку к вратарской, и Ясюкевич срезал мяч в собственные ворота. Концовка первого тайма проходила под аккомпанемент атак «Белшины». Отличный шанс сравнять счет упустил Кучинский, с ударом которого из центра штрафной справился Павлюченко.


В начале второй половины встречи «сине-белые» удвоили свое преимущество, когда Гордейчук в левом углу штрафной «Белшины» разобрался с оппонентом и отправил мяч в ворота. А на 63-й минуте Лаптев фактически снял вопрос о победителе противостояния. Форвард гостей сполна воспользовался ошибкой Харитоновича на выходе и вколотил мяч в ворота. В дальнейшем гости сбавили обороты и довели встречу до победного окончания.


Чемпионат Беларуси. 7-й тур.


«Белшина» – «Динамо-Брест» – 0:3

Голы: Ясюкевич (12, автогол), Гордейчук (52), Лаптев (63)


Предупреждения: Веретило (6), Маляров (30) – Кисляк (30), Павловец (46)


«Белшина»: Харитонович, Грек, Кучинский, Ясюкевич, Одеоибо (Нивалдо, 56), Соланович, Глебко (Салимов, 60), Бордуков, Башилов, Маляров, Ковель (Барковский, 75)


Запас: Туранок, Кирисов, Пыско, Скобликов, Рекиш, Бежонов


«Динамо-Брест»: Павлюченко, Кики, Павловец (Е.Шевченко, 80), Веретило, Нойок, Кисляк, Юзепчук, Савицкий, Милевский (Быков, 73), Гордейчук, Лаптев (Садовский, 76).


Запас: Игнатович, Лотыш


Стадион «Спартак» (Бобруйск, Беларусь)