3 травня 2020 13:46

Михаил КОПОЛОВЕЦ: "У Лукаса Переса тяжеловатый характер. У него постоянно были конфликты с Федецким"

Экс-полузащитник «Карпат» Михаил Кополовец рассказал о бывшем одноклубнике Лукасе Пересе.


«Уже тогда было видно, что это серьезный футболист. Он выделялся: и скорость хорошая, и пластика, и удар мощнейший. Все зависело от него.

Но у него был тяжеловатый характер. Ему трудно было акклиматизироваться у нас. Если ему что-то и помешает стать серьезным футболистом, то его характер. Он дружил с бразильцами, а с украинцами не мог найти общий язык. У него постоянно были конфликты с Федецким, с Тлумаком – лидерами «Карпат» на то время.

Были моменты и по игре. Он назад не отрабатывал. Да, он забивал, но мы постоянно проигрывали, например, 1:2. Постоянно к нему были претензии по игре на оборону.

То, что он дорастет до уровня «Арсенала», конечно, я не думал. То, что станет классным футболистом, было видно. Он был сильнее нас: все делал быстрее, мышление», – сказал Кополовец.

31-летний испанец играл за львовский клуб в 2011-2013 годах. Уходил в аренду в «Динамо», но не провел ни одного матча за первую команду. После этого в его карьере были ПАОК, «Депортиво», «Арсенал» и «Вест Хэм». С лета 2019 года выступает за «Алавес». Зимой этого года попал в шорт-лист «Барселоны».

Тransfermarkt оценивает футболиста в 12 миллионов евро. Пиковая его стоимость по версии портала – 17 миллионов евро, в 2016 году в составе «Арсенала».