2 травня 2020 14:25

"Черноморец": уход штаба Маркевича, урезанные зарплаты, жесточайшая экономия

На неделе в закрытом режиме прошла встреча руководителей "Черноморца", на которой, по данным FootBoom, обсуждалось нынешнее положение дел и обговаривались планы на будущее.


На сегодня ситуация в одесском клубе такова: ввиду затруднительного финансового положения и отсутствия турнирных задач Остап Маркевич оставил должность главного тренера. Вместе с ним ушли и все его помощники: Александр Иванов, Сергей Атласюк, Сергей Янковой и Игорь Шуховцев. Маркевича, вероятно, заменит кто-то из системы "Черноморца" - возможно, наставник второй команды Андрей Ущаповский.


Долги по зарплате за февраль и март как бы заморожены. Во всяком случае, генеральный директор Анатолий Мисюра, связывавшийся с игроками после упомянутой встречи, конкретных сроков погашения задолженности не назвал, сославшись на сложную ситуацию. При этом было озвучено, что клуб принял решение сократить оклады в 4-5 раз. Футболистам предложили играть за 10-15 тысяч гривен в месяц, и дали время подумать - кто согласен на новые условия, дескать, милости просим, а нет - ну что ж, разойдемся, как в море корабли.


"Черноморец" переходит в режим не жесткой, а жесточайшей экономии. Если чемпионат таки возобновится, на гостевые игры команда будет выезжать в день их проведения, а не за сутки, как это принято. Уже известно, что многие исполнители на новых условиях продолжать выступления в Одессе не намерены.